Томская область

Могу ли я отказаться от наследства своего отца в пользу своего 14-летнего сына?и могут ли кредиторы оспорить подобные сделки на близких родственников,а также дарственную на сына? - вопрос №4206777

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Договор дарения могут оспорить согласно ст.61.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а вот относительно отказа от наследства нужно понимать, являетесь ли Вы наследником обязательной доли, т.к. согласно ст.1149, 1157-1159 ГК РФ отказ от обязательной доли не представляется возможным по закону.