Томская область

могут ли судебные приставы изъять единственное жилье - вопрос №4208030

(оно НЕ в залоге, НЕ в ипотеке)? имеют ли право забрать дачу (1/2 доля будет принадлежать после вступления в наследство в июне) и 1/2 долю гаража (аналогично даче) и домашнего кота (его очень любит мой сын)?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! Единственное пригодное для проживания жилое помещение согласно ст.446 ГПК РФ забрать не могут. А вот на остальное имущество из перечисленного могут забрать, наложив на него арест и продав с публичных торгов.