Недостойна его - вопрос №420869

Когда я влюбляюсь и считаю что вот этот человек может стать моим мужем, я его возвышаю до неприлично больших идеалов, а себя считаю ничтожеством, что я его не достойна, что у меня много комплексов и недостатков, хотя это так и есть, в свои 26 лет я ни чего не добилась. Что это? Почему я влюбляюсь только в красивых? Кого можносчитать своим мужем? Нужна помощь, я запуталась. Можно ли выйти замуж за некрасивого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.Пока Вы считаете себя слабой и ничтожной, Вы всегда будете смотреть на тщеславных, надменных, гордых и красивых.А это как раз те люди, которые часто очень грубо унижают тех, у кого занижена самооценка.Чтобы выгодно подать себя.Таким образом женщина находит подтверждение своего суждения о своей плохости.Даже не замечая, что это она все подстроили.Весь сценарий знакомства.И в этом браке Вы будете в роли рабыни и жертвы.Чтобы подпитывать его тщеславие.Чтобы выбраться из замкнутого круга-надо начать с себя.Плохой Вас назначили в детстве.А теперь Вы себя переназначьте.Примите безупречной, сильной, интересной, способной, женственной, желанной, обожаемой и любимой собою.Тогда красивый Вам станет не нужен.Красота уже есть в Вашей коллекции-это Вы.Нужен будет теперь-любящий.Ведь, если Вы себя любите-то достойны только благодарного Вам мужчины.Который обещает Вас любить.И это приоритетнее слепой, пустой красоты.Теперь качество отношений будет на первом месте.Это дорогого стоит.И просто симпатичное, умеющее Вас любить лицо быстро станет самым любимым человеком.Не взирая на штрихи анатомического несовершенства.Мудрости Вам и любви к себе.Работа с психологом-предпочтительна.

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна!

Возвеличивание «мужа» до неприлично больших идеалов — видимо, компенсация того, что Вы не находите в себе. И поэтому хотите такого мужа.

Если Вы видите в ком-то некие качества (неважно даже, какие именно), и считаете, что этого «недостойны», это означает, что в Вас есть те же качества, но они не проявлены в достаточной мере, либо — подавлены.

Мужа стОит искать точно — по другим критериям, не тем, по которым ищете сейчас. Хотя — красота, конечно, может быть важна. В этом нет ничего плохого или неправильного.

Екатерина.

Давайте для начала разберемся с Вашими «комплексами и недостатками», а потом женихи «косяком попрут». Проверено неоднократно. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Добрый вечер. Катя, вы написали уже несколько сообщений на сайте. Примите всего-навсего один совет. Выберите специалиста и запишитесь на консультацию. Вам пора уже давно пора взрослеть, избавляться от комплексов и расставить в своей жизни все точки над всеми ий. Помните, чем быстрее вы изменитесь -тем быстрее вы сделаете первые настоящие карьерные шаги, встретите свою свою любовь, которая, наверняка, уже давно ходит рядом с вами и будете жить реальной, а не выдуманной жизнью.  Свой ответ, я продублирую во втором вашем сообщении.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус