Нижегородская область

Просрочил штраф 500р. Пришло уведомление от приставов на оплату штрафа 1500р. Я оплатил 500 на госуслугах, но на сайте приставов все равно, стоит штраф 1500р. Сколько я должен еще оплатить и куда? - вопрос №4214467

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! 500 рублей — это исходный штраф. 1000 рублей — это скорее всего исполнительский сбор за неуплату штрафа согласно ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». А еще могли возбудить дело по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде двойного штрафа за неуплату исходного штрафа. А на сайте скорее всего просто неактуальная информация раз оплатили.