Хабаровский край

Здравствуйте. В 2001 году я стала сиротой. Опеку надо мной взяла старшая сестра. В решении опекунского совета,есть пункт:закрепить право на жилплощадь по адресу... . В данной квартире была прописана - вопрос №4215188

я и совершеннолетний брат. В 2004 году, когда мне было 14 лет, брат прописал своего новорожденного сына. Законны ли были его действия? Заранее спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Галина! Да, т.к. согласно п.2 ст.20 ГК РФ он вправе зарегистрировать своего ребенка по своему месту жительства независимо от воли и желания других собственников и проживающих.