Казань

Машина на штрафстоянке как вещдок, органы МВД требуют отдать все документы, нужно ли это делать? - вопрос №4228219

Ответы

Buh

Если как вещественное доказательство (ст.81-82 УПК РФ) по уголовному делу, то нужно выполнить законные требования сотрудника полиции. Но ведь у Вас может не быть документов. Можете просто сообщить, что их нет в наличии, а для ущерба для доказывания это не влечет. В крайнем случае могут затребовать информацию в ГИБДД.