Ульяновская область

Когда была на работе, прорвало радиатор газовой колонки, затопило 2их соседей снизу. Они требуют деньги за ремонт. Почему за мой счет? Ведь я не их спонсор. Они ремонт делали по своей прихоти. Я тоже - вопрос №4228922

не делаю ремонт у себя, т. К. все бывает, и меня заливают тоже
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обязанность поддерживать внутриквартирные коммуникации в исправном состоянии лежит на собственнике квартиры.

Поэтому соседи вправе потребовать возмещения вреда, причиненного заливом сверху, на основании ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Но они должны обосновать перед судом размер ущерба, например, представив заключение эксперта-оценщика.