Идёт конкурс "Мамины помощники". Живём в станице, где друг друга все знают. Выставили фотографию на площадку , пошли хорошо по голосам, дошли до середины, остановились. Пока набираем. Смотрю пару - вопрос №4230048

человек резко обогнали, решила и я созвониться со знакомым блогером, чтобы быть тоже не в проигрыше. Он молодец, вынес нас на первое место. Та, которая была на первом месте, назамила газете, оскорбила нас м ещё наверное пару семей. Но больше нас. И отписалась от конкурса, назвав голосование нечестным. Газета в свою очередь, озвучила, что если кого не устраивают условия конкурса того по их желанию могут аннулировать… И фраза далее… Остальным участникам желаем удачи в частной конкурентной борьбе… Я это восприняла двояко, ну почему мы нечестные то что резко поднялись так это люди голосовали даже если мы и быстро поднялись на первое место…. Я теперь чувствую себя в какой-то мере не заслуженной, хотя знаю что моя дочь заслуживает это место но цена победы как от подкупа, а я что-ли хочу чтобы говорили люди что заслужено. Газета опубликует победителей в газете. Район у нас большой все узнают о победе. Но вот как-то смущают слова о честной конкурентной борьбе и душа не в покое

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Вы сами осознаете, что этот конкурс скорее показывает Ваши амбиции и стремление к тому, что о Вас узнали. Нужен ли дочери этот выигрыш? Нет, ребёнок относится к конкурсам или к результатам так, как относятся родители. Это нужно Вам… зачем? Что это Вам даст? Вы хотели, чтобы о Вас узнали? Вы идёте к этому, тоже при этом используя все возможные средства. Как обогнали Вас, так и обогнали Вы и поэтому и обвиняют в нечестности… потому что каждый кто рвется и использует все доступные ему методы, так же, как и Вы… а когда обгоняют и ресурсов подняться больше нет и обогнать, то человек испытывает злость и обиду, поэтому и обвиняет других в том, возможно, что делал сам…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Ну что ж, вы хотели выиграть, для вас это было важно. Вы использовали для этого возможность, которой у других, возможно, не было или они хотели победить, не прибегая ни к каким дополнительным способам.

Проблема ваша в том, что вам слишком важно, что о вас подумают. Вы об этом пеклись и тогда, когда вы начали отставать в голосовании и теперь, когда, в общем-то, по праву, вашу победу называют накрученной. Так вы что хотите-то? Победить или чтоб люди хорошо отзывались..?

Если хотите, можно проработать зависимость от чужого мнения. Правда, скорее всего, у вас и тяга побеждать в конкурсах может пропасть ;) Помните, самое главное, чтобы вы сами были уверены в своей ценности.

Успехов!