Ставропольский край

Арест сберкнижки приставами - вопрос №4231333

У моего папы сберкнижку арестовали приставы из-за долга по налогу на землю. На эту сберкнижку приходит пенсия ветерана боевых действий. У папы есть справка от пенсионного фонда о сумме выплачиваемой ему пенсии. Можно ли эту справку предоставить приставам? Имеют ли право приставы если списывать с этой пенсии долг?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Можно представить справку, чтобы сняли арест со счета (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), т.к. лишают его средств к существованию. Но с пенсии все равно удерживать имеют право согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Buh