Красноярский край

отправка товара по почте - вопрос №423496

выставил объявление в интернете о продаже айфона, в мгазине оригинальный стоит 40000, я продавал телефон привезенный из тайвани( тоесть копия) за 15000, фото телефона в объявление были, в описании было написано что комплект оригинальный( он действительно оригинальный), а телефон нет.Человек попросил отправить ему телефрн в другой город, он оплатил половину сумму, а остальную часть суммы я сделал наложенным платежом. когдапосылка пришла, человек на почте проверил и забрал посылку, а когда пришел домой начал пользоваться и понял что это не оригинал. теперь он мне сказал что работает в полиции и я ему должен отпраить деньги обратно, после чего он отправит мне телефон.я не хочу терять деньги за доставку из за его не внимательности, должен ли я отправлять ему обратно деньги?

Ответы

если недорозумение произошло по вине покупателя то можете не высылать деньги.или потребовать с него за пересылку, если решите отправить.у вас есть доказательство-описание.пусть будет повнимательнее, раз в полиции служит. удачи вам.