Другое

Тротуар шириной 55 см. это норма???? - вопрос №4236507

Здравствуйте! Улица на которой я живу, попала в перечень автомобильных дорог муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, подлежащих ремонту в 2021 году. Все жильцы долго ждали этого капитального ремонта, а особенно новый тротуар т.к. по старому неудобно было проехать с коляской и приходилось ехать по проезжей части. Но тротуар сделали ещё уже. Если раньше он был около 75 см, то теперь за счет установленного бордюра и фундамента под будущие ограждения, которых раньше не было, проходимая часть уменьшилась на 20 см и составила 55 см. Там не то что коляска, там полный человек не пройдёт и два человека никак не разминутся. И проблема в том, что по близости нет обходных дорог и проходимость на этот тротуаре очень большая.Теоретически там можно снести каменную стену, спилить несколько деревьев и увеличить ширину тротуара. Подскажите, в какую организацию мне писать обращение в министерство жкх или в министерство транспорта? И как это правильно сделать?
изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Минимальная ширина тротуара 1 м (Таблица 11.4 СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений) Пишите жалобу в прокуратуру и ГИБДД, не поможет — тогда в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Не норма, т.к. даже человек с трудом уместиться, а уж люди с колясками и подавно. Имеет мысл подать жалобу в администрацию и ГИБДД, чтобы внесли предписание администрации для исправления недостатков.