Московская область

Получу ли я штраф за форму МИЛИЦИИ в 2021 году? - вопрос №4237262

Ответы

Штраф от 1 до 1,5 тыс. руб. с конфискацией форменной одежды (ст.17.12 КоАП РФ).

Buh

Здравствуйте, Владимир! Согласно ст.17.12 КоАП РФ административно наказуемым деянием является незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. Милиции у нас уже давно нет, соответственно, если будут знаки милиции, а не полиции, но при этом будет государственная символика, то могут и наказать.

Buh