Курганская область

расторжение брака - вопрос №424061

здравствуйте. меня волнует такой вопрос. я подала на развод в июне 2012. было несколько заседаний и было назначено мне явиться в сентябре 2012 за готовым решением суда, чтобы идти с ним в загс, ставить штамп о разводе и получать свидетельство о расторжении брака. ситуация такая, что с мужем мы снова вместе и сейчас не знаем что делать, считать себя разведенымии доделывать все это или что? в суде я в сентябре не была и ничего не забирала.

Ответы

Ваш брак расторгнут, вне зависимости от того заирали вы что-то или нет. Выходите змуж повторно (дубликатом).

Вам необходимо забрать решение суда, т.к. оно вступило в законную силу и не важно, что в паспорте отсутствует у Вас штамп о разводе. Юридически Вы не супруги и даже дальнейшее Ваше совместное проживание не несет ни каких супружеских обязательств.

Если Вы в дальнейшем планиркете вести совместное хозяйство (приобритать имущество, вести совместный бюджет), то необходимо все зделать в законном порядке, поставить в паспортах штампы о разводе, ну а затем вновь заключить брак.

Buh