Украина

Мне гражданину Украины при нахожении в Республике Карелия были нанесены телесные повреждения - вопрос №424530

Здравствуйте! Я гражданин Украины.Находился в гостях у девушки гражданки России которая проживает в Республике Карелия городе Медвежьегорске.Мне были нанесены телесные травмы от ее бывшего сожителя.Как мне быть и куда обратиться если местные органы внутрених дел с неохотой беруться за это дело и намекают на то что уголовное дело не будет возбужденно.Есть ли смысл обратиться в посольство Украины которое находиться вСанкт Петербурге для того чтобы уголовное дело не было прекращено? Заранее большое Вам спасибо

Ответы

все зависит от категории травм. если небольшой вред — напишите напрямую заявление в мировой суд о возбуждении дела частного обвинения, в любом случае рассмотрят

Buh