Самарская область

У меня есть 6 соток земли под садоводство по документам. На самом деле на 2-3 сотки больше... могу ли я их узаконить? Была в земельном комитете мне сказали, что узаканивают только ровные - вопрос №4245367

прямоугольники???

Ответы

Если эти 2-3 сотки — государственная или муниципальная земля, то можете выкупить их по перераспределению (прирезать) (ст.39.28 Земельного кодекса).
«узаканивают только ровные прямоугольники»
Надо смотреть, но действительно «образование земельных участков не должно приводить к
вклиниванию, вкрапливанию,
изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам» (ст.11.9 ЗК РФ).

Buh