Тюменская область

О признании права - вопрос №424622

А подскажите пожалуйста. Мне нужно составить иск о призании права на денежные средства находящиеся на л/с открытых на имя (Ф.И.О.) в банке. Ситуация такая. Женщина вступила в права наследования несколько лет назад, (документ от нотариуса есть). Сейчас выясняется что в банке на имя мужа остались ден. средства в небольшой сумме. теперь нужно в банк предоставить решении суда. Обратилась она всуд, там сказали, что прийти с иском о признании права. Иск то я форму знаю, только на какие ст.ссылаться?

1 ответ

Ответы

Юля! Если есть свидетельство о праве на наследство, и сейчас выяснилось, что существует еще наследственное имущество в виде денег на счетах, то женщина не в суд должна идти, а к нотариусу за дополнительным свидетельством о праве на наследство и с этим свидетельством потом в банк. Она же у вас наследство приняла, а не срок пропустила. Почитайте часть 3 ГК РФ

Buh