Здравствуйте! В чем может быть проблема человека , который , за короткий промежуток времени превратился озлобленного , никого не любящего лентяя , который завидует, который раздражён и на нервах - вопрос №4248938

постоянно?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Дела, задачи, домашние мелочи, на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции, так можно просто перегореть. В основе такого состояния может лежать внутренний конфликт личности. Таким образом можно  реагировать на стресс и страх, внутренне сопротивляться. Агрессия -  подавленное, не выраженное чувство. Истоки чувств лежат в  позабытых, вытесненных нами ситуациях.  Человек чувствует себя жертвой, а быть жертвой долгое время нельзя, потому что подавленные, не выраженные чувства и эмоции перерастают в агрессию. Враждебность имеет свой смысл, она является средством самозащиты, является не только сигналом, предупреждающим об опасности, но и чувством, обусловливающим самозащиту, она порождает агрессию. Бывает так, что агрессию включает в нас беспомощность, это страх, уязвлённость, обида, агрессивен тот, кто защищается,  это наши защитные действия. Агрессия – защитная реакция психики, возникающая в момент срабатывания внутренних предохранителей. Понаблюдайте, в каких случаях и в какой сфере жизни  агрессивность выражается наиболее ярко? В этой сфере и будет лежать ваша подавляемая проблема. Иногда злость скрывает тревожность. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Причина таких перемен, безусловно, есть. Но угадать ее невозможно. Этой причиной может стать все, что угодно
Здравствуйте.
Агрессия, неумение сочувствовать, сострадать, зависть, ранимость, раздражительность, все это симптомы боли и неудовлетворенности жизнью, возможно разочарование.
Если такие изменения произошли с человеком вдруг,  резко и неожиданно,  причину нужно искать среди последних событий в его жизни.

Возможно ссора с родными, расставание с любимым человеком, неудача на работе… причин может быть много
Здравствуйте, Лера! Такое встречается в отношениях, когда мужчина сначала пытается расположить к себе женщину, а когда он этого добивается, то начинает проявлять себя, а женщина пытается понять, что же произошло, бывает, начинает искать причины в себе, подстраиваться, чтобы вернуть его прежнее отношение, но от этого упускает одно, что она самом деле она принимает то, как на самом деле он относится к ней и что его истинное отношение к ней было не тогда, а проявляется сейчас. Человек со временем проявляет себя и это говорит не о том, что он Превратился, а о том, что он уже был таковым!

Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношению к себе?