Тюменская область

Здравствуйте. Я очень плохо поступила с сестрой. Взяла займ на её данные, сегодня я его погасила, но вчера она узнала об займе так как ей пришло письмо от МФК и она хочет идти в полицию так как не - вопрос №4250139

знает что я на её данные взяла займ, но говорит что у меня есть время до понедельника чтобы я призналась что я взяла займ на её данные. Пожалуйста скажите что мне делать? Что сказать сестре, ведь она пойдет в полицию и в полиции выяснят что я взяла займ на её данные, а у нас мама болеет сердцем она не выдержит если узнает. Помогите мне пожалуйста помирится с сестрой и что ей сказать чтобы она не ходила в полицию. Я понимаю что подло поступила и мне очень стыдно ч больше не когда так не поступлю
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Прежде всего Вам следует самой сделать первый шаг к примирению: попросить у сестры прощения, тем более, что Вы уже исправили свою ошибку- погасили займ. Попросите сестру ради вашей мамы не обращаться в полицию с заявлением. Все зависит от того какие отношения сложились у Вас  сестрой.
Всего доброго!

Buh

Здравствуйте, Ирина! Сестре стоит признаться, т.к. в противном случае при обращении в полицию будет возбуждено уголовное дело по ст.159.1 УК РФ, т.к. выяснить, что средства поступили не на ее карту, а на Вашу, не составит труда. Ну и заодно дать понять, что Ваша судимость на долголетие матери не повлияет, как бы сестры друг к другу ни относились.

Buh