Парень перестал видеть во мне девушку, так он сказал, мы вместе пять лет, из них где-то 3 года живём вместе, нам по 22. Сейчас приняли решение разъехались на неделю может больше, начать общение с - вопрос №4250278

чистого листа, подскажите, как себя вести в этой ситуации, как вернуть былую искру в отношениях
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Прежде чем «возвращать», необходимо понять, как она «угасла»? Необходим материл, который мы бы смогли проанализировать, понять, что происходит. И только тогда можно будет рекомендовать что-то внятное, а не просто отписки.
Здравствуйте, Анастасия! Вы оба меняетесь, взрослеете, те отношения которые были раньше между Вами тоже меняются. По сути, Вы начали с ним отношения, когда были подростками, но и Вы и он росли. И сейчас молодой человек может с чем-то сталкиваться внутри себя, возможно, он не готов к продолжению отношений или ему стло тяжело в них (ведь чтобы строить отношения и развивать их, предстоит работать над ними, а это тяжелый труд), либо его чувства меняются.
Вы пока разъезжаетесь, но, будете общаться дальше, чтобы посмотреть, что будет происходить с отношениями дальше и сможете ли Вы оба изменить их. Ему нужно всё взвесить, понять, чего он ждет от отношений, от себя в них, от женщины рядом с ним. Вы подумайте для себя — чего Вы ждете от отношений, от мужчины, от себя в них. Вы будете все обсуждать, дадите друг другу личное время и пространство и со временем увидите, что будет происходит с отношениями между Вами.
Добрый вечер, Анастасия!
Парень перестал видеть во мне девушку,
Что именно парень имел в виду? Что значит для него видеть в Вас девушку? Как давно у Вас начались проблемы? Что происходило у Вас в отношениях?
«Разъехаться» не поможет полностью решить проблему, может даже усугубить, т.к. парню или Вам может понравиться жить отдельно и иметь возможность не зависеть друг от друга. Сейчас Вы разъехались, но проблема не решится, важно понимать, что именно было в отношениях, что повлияло на недопонимания и над этим работать. Если все пытаться забыть — это не забудется, есть риск вернуться к тому, отчего ушли.
Искру нужно создаваться, романтику нужно создавать, страсть сама не придет, отношения теряют постепенно страсть, но страсть необходимо поддерживать и создавать. Как давно Вы устраивали романтический ужин? Ходили на свидание, даже живя вместе?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Я бы говорил не про искру а про развитие их, становление более зрелыми