Киев

Доброй ночи! Скажите если автомобиль остоновливают сотрудники полиции и у водителя нет прав и он находиться в алкогольному или наркотическому спянении и так три раза. Но машина стоит на учете на - вопрос №4250527

другом человеке. Ее могут забрать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталия. И могут, и должны поставить ТС на штраф-стоянку, а водителя и владельца ТС должны привлечь к административной ответственности. Первого — за управление ТС в состояни опьянения и без прав, а второго — за передачу ТС лицу без прав, и т.д.

Buh

Здравствуйте, Наталия! На штрафстоянку могут забрать. Но совсем конфисковать не могут. Это ведь собственность другого человека.

Buh