Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста советом. Мне 27 лет. Я работаю на производстве мастером смены, у меня в подчинении 12 человек. Работаю 5 лет . Все со своими замашками, вообщем, - вопрос №4252550

тяжелый народ. Нужно держать их в ежовых рукавицах ( некоторые падки на алкоголь ), брать на себя ответственность за них всех ( я ещё отвечаю за охрану труда). Вообщем, за пять лет работы я превратилась из нежной девочки в чёткую, немного жесткую и как меня называют- конкретную девушку. Работу менять не хочу, тк доход хороший, но очень тяжело с парнями. Очень тяжело переключиться после работы в режим женственности. Нужно постоянно держать себя, контролировать. До этой работы я была нежная и женственная. С парнями проблем не было. Мне нравятся сильные и уверенные в себе парни — таких я тогда и получала. Может это совпадение, но как только я изменилась — сразу же изменились парни, которые за мной ухаживают: они слабые морально и ищут по видимому сильную «мамочку». Хотя я считаю, что сильные женщины нравятся сильным и уверенным в себе мужчинам, но как то их стало мало вокруг меня.Как вы считаете, будет ли смльный мужчина рядом с такой как я, сл своей ровней? Как быть? Силой перестраивать своё поведение после работы? Это очень тяжело, однако. Себя менять полностью и становиться как и раньше нежной- я потеряю работу и статус. Как быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Аня.
    «До этой работы я была нежная и женственная» — эта девушка никуда не делась, она так и «живет» внутри Вас.
    «Мне нравятся сильные и уверенные в себе парни — таких я тогда и получала» — и где же они сейчас? Почему «нежная и женственная» девушка не смогла построить с ними серьезных отношений?
    «Может это совпадение, но как только я изменилась — сразу же изменились парни, которые за мной ухаживают: они слабые морально и ищут по видимому сильную «мамочку»» — «мамочки» бывают и брутальными, бывают и «нежными и женственными». Нужно просто перестать быть «мамочкой» (строить отношения по принципу «Родитель — ребенок»), научиться строить отношения по принципу «Взрослый — Взрослый». А на работе особенно.
    «Хотя я считаю, что сильные женщины нравятся сильным и уверенным в себе мужчинам, но как то их стало мало вокруг меня» — Ваши убеждения и формируют вокруг Вас реальность.
    «Как вы считаете, будет ли сильный мужчина рядом с такой как я, со своей ровней?» — ну это уже из разряда «предскажите мое будущее». Как я уже говорил выше: гармоничные отношения выстраивают по принципу «Взрослый — Взрослый». А к «мамочкам» тянутся «мужчины-дети». Наши поведенческие модели родом из родительской семьи. Как сложились отношения мамы и папы? Возможно, Вы просто копируете их сценарий?
Здравствуйте, Аня! Сильный мужчина может быть рядом и с сильной женщиной, НО, для этого сильной женщине не нужно показывать ему свою силу, а позволять ему быть рядом с собой сильным иначе будет борьба между сильным мужчиной и сильной женщиной! Вы не просто так стали отмечать то, что меняются и мужчины вокруг Вас. Когда Вы были более женственной и слабой, то и привлекали мужчин, которые рядом с Вами чувствовали себя сильными мужчинами. А сейчас, они могут потенциально видеть в отношения с сильной женщиной борьбу за власть и силу, поэтому и отступают, а те, кто слаб и хотят прикрытия будут рядом с Вами.
Важно на самом деле разделить эти две части внутри себя — Вы НА работе, и Вы ВНЕ работы — чтобы Вы могли сохранить этот баланс внутри себя, а не тянуть этого Сильного Начальника в свою жизнь и отношения!
Здравствуйте Аня. Что вам мешает на работе быть одной, дома другой, с друзьями третьей? В чем сложность перестроить свое поведение вне работы?