Москва

Здравствуйте, бывшая девушка грозится подать заявление в полицию, якобы за 3 года совместной жизни я ее избивал и жизнь ее была (об этом она сказала спустя 4 месяца после расставания). По факту у - вопрос №4254113

были ссоры и об этом слышали соседи, но избиения не было. С ее стороны были угрозы, что она с собой, что-то сделает или сделает мою жизнь адом (с помощью связей своих родителей уволит их с работы и не будет спокойной жизни) если я ее брошу. Что делать? Как на это реагировать? Идти в полицию и узнать написала на меня заявление или нет?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь. Не нужно никуда ходить. Если девушка подаст заявление, — вас вызовут в РОВД. Можете сразу прийти туда с адвокатом. Если девушка врет, — ей самой грозит наказание по ст. 306 УК РФ. Побои еще доказать нужно, а времени уже прошло немало. И, вы не обязаны доказывать свою невиновность. Скорее всего, девушка просто пугает вас. Старайтесь с нею не контактировать. Все вопросы лучше решать через адвокатов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Игорь! Прервать контакт с ней. Пусть подает, куда хочет. Важны доказательства. У нее нет ни побоев, ни синяков, ни вовремя поданных заявлений в полицию, когда были следы. Так что ее слова к делу не пришьешь. Если подаст заявление, то подайте встречное по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Buh