Продажа частного дома - Ярославская область - вопрос №425502

Здравствуйте. Мы владеем одной четвертой частью дома в деревне и всей землей(весь участок оформлен на нас). Про остальных наследников ничего неизвестно. Мы хотели-бы продать дом. Что делать в данной ситуации?

Ответы

Ситуация запутанная. Давайте попробуем разобраться в этом. Каким то образом у Вас образовалась данная собственность. Если по наследованию, то Вам должно быть известно кто вместе с Вами в ступил в наследство. Если Вы приобритали по договору купли продажи, то возможно поспрашивать у бывшего собственника о его сособственниках.

Далее Вы можете в Росриестре письменно запросить выписку по данному строению, если все оформлено в соответствии с законодательством о регистрации прав собственности, то вы узнаете своих сособственников.

Ну если и такой вариант не проходит, то Вы можете продать таким образом, официально в районной прессе укажите, что продается 1/4 доли дома и весь участок земли и Вы разыскиваете сособственников, для того что бы первоначаольно им предложить. Они имеют первоочередное право покупки. Затем, если никто не откликнулся, тогда продавайте имеющимуся у Вас покупателю. Удачи!

Buh