Казань

Здравствуйте, есть вопрос по поводу штафа Был штраф за езду без страховки, написали в декабре прошло 70 дней, никого извещение не было у меня он вышел вообще из головы после чего позвонил инспектор - вопрос №4256688

ГАИ и попросил выйти из дома, я не вышла он начал мне говорить как ночью кататься есть время а выйти нет и так как у меня есть ребёнок он сказал что пойдёт обращаться в пдн тоесть жаловаться что я катаюсь ночью. Я в этот же день оплатила днем этот штраф, и вот вечером в этот же день он остановил меня и пробил этот штраф ещё числился и он на него написал постановление что я не оплатила его в течение 70 дней, при этом я показал ему чек что он уже оплачен. Не подписала это постановление теперь жду повестку суд, какие последствия могут быть? И как мне быть?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Если был штраф, то какое еще Вам извещение нужно? Вы постановление получали? Такое постановление автоматом не выносится, его на месте нарушения как правило сотрудник ГИБДД выносит. А если не оплатили в течение 10+60 дней с получения, то присутствует событие административного правонарушения по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. И даже если штраф оплачен, то возбуждение дела по этой статье правомерно. В суде могут назначить двойной штраф или арест, но если есть ребенок до 14 лет, то арест не назначается.

Buh