Санкт-Петербург

При внесудебном банкротстве после закрытия исполнительного производства на основании статья 46 часть 1 п. 4 Закона О Исполнительном производстве будет ли закрыт также исполнительский сбор у пристава? - вопрос №4257498

Должен ли пристав закрыть ИП на основании моего заявления о том что у меня нет имущества и доходов согласно ст.46.ч.1 п.4 закона Об исполнительном производстве?

Лучший ответ по мнению автора

Пристав закрывает ИП по п.4 ч.1 ст 46 вышеуказанного ФЗ не по заявлению должника, а на основании документов, подтверждающих отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. То есть, он должен сделать запросы в банки, ИНС и т.д., и если имущество должника не будет обнаружено, закроет ИП. Исполнительский сбор при этом не взыскивается, так как не погашена сумма долга. См. ст. 110 (ч. 3) вышеуказанного ФЗ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh