Показала фотку парню, какой-то рандомной девушки, он сказал "я бы такую..." и засмеялся, сказал, что это шутка и я вообще все серьёзно воспринимаю. Я сказала ему, что с другим мужиком бы потрахалась, - вопрос №4257732

а он обиделся, видите ли он не говорил, что он кого-то трахать будет. Это правда я шуток не понимаю или это он думает о сексе с другой?
18.03.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша!
Эта ситуация не означает, что он думает о сексе с другой. Это нормально, что какие-то шутки вам могут не нравится. Стоит поговорить с парнем и договорится как вы будете взаимодействовать в ситуациях подобных шуток, чтобы решение устраивало обе стороны. Его шутка, судя по вашей реакции, была вам не приятна и вы решили отплатить ему той же монетой, чтобы сделать не приятно или возможно, что бы дать понять, что вам было неприятно. Но любые недопонимания лучше обсуждать, так как у всех свое восприятие ситуации и банальное недопонимание в мелких вещах могут перерасти в проблемы в отношениях, если накапливать подобные обиды в себе.
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам успехов и счастья в личной жизни!
18.03.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Это вам его шутка не понравилась. А ему ваша.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Если хочется, чтобы твои чувства были услышаны, надо об этом сказать. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  А у обиды один результат — застревание в моменте. Но, как всегда, выбор мы делаем сами. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
18.03.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Маша! Вы с ним в отношениях? Зачем показали фото другой девушки? как он обычно реагирует и шутит? Вы всегда ли ревнуете его? Он может знать о такой Вашей особенности и играть эти, глядя на Вашу реакцию.

Подумайте, почему Вы ставите это между Вами и так остро реагируете на шутки? потому что Вы можете сравнивать себя с теми девушками, считая себя хуже, чем они. Обесценивая его чувства, видя то, что их он ими интересуется, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

18.03.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store