Волгоградская область

228 - вопрос №425938

что будет по 228 ч 1 если раньше был судим 2 раза но судимости погашенны

Ответы

Здравствуйте, Иван! По ст.228 ч.1 УК РФ предусмотрена ответственность в виде: штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Выбор меры наказания будет зависеть от многих  факторов: личности (как характеризуется, работает или нет и т.п.), признал вину, раскаялся, сколько эпизодов (один или несколько). В таком случае даже лишение свободы может быть условным.

Всего доброго и удачи!

Buh