Возможно ли в моем случае с конкретным мужчиной перевести отношения на более качественный уровень, если мы уже много лет встречаемся,вместе отдыхаем, но жить вместе не получается, - вопрос №4262068

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Это зависит от желания обоих партнеров. Если вы этого хотите, то нужно поинтересоваться у партнера, готов ли он тоже. Если да, то пробуйте, стараясь равноценно вкладываться в отношения, начиная с малого, не торопясь. Ведь долгое время отношения были несерьезны и может понадобиться время, чтобы адаптироваться к новым условиям.

Если партнер говорит, что не готов к более серьезным форматам или находит какие-то отговорки, увиливает, то ничего не попишешь, лучше искать нового партнера, готового к подобным отношениям.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно все. А почему у вас «не получается» Жить вместе?
Здравствуйте, Светлана.
Ну как же это окажется «возможным», если «вместе жить не получается»? Нужно понять, почему «не получается» и работать над причиной. Навыками, опять же, необходимыми овладеть. Т.е. постараться, проявить активность в достижении желаемого, а не просто спрашивать или ждать чуда.
Здравствуйте, Светлана.
Переход любовных отношений на новый уровень возможен при обоюдном желании и старании. Мужчину могут устраивать долгосрочные отношения без обязательств. Поэтому стоит определить для себя конкретный период времени, который Вы можете себе позволить, чтобы находиться в неопределенности. И если желаете идти с ним дальше, то можно выбрать наиболее подходящий момент, чтобы спокойно поговорить о совместных планах, возможных перспективах, совместном проживании или создании семьи.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Светлана! Возможно это или нет, зависит как от Вас, так и от мужчины. Жить вместе «не получается» по каким причинам? Возможно ли, что для него такой формат отношений скорее приемлем и он не ждет большего? Ведь и Вы много лет принимаете именно такие отношения?
Чтобы разобраться в ситуации, её необходимо более прицельно проанализировать.