Соращение в холдинговой компании - вопрос №42621

Я работаю в должности руководителя отдела холдинговой компании с матричной структурой. В трудовом договоре есть ссылка, что перечень моих обязанностей определяется должностной инструкцией. У меня её нет. За последние полгода мои управленческие обязанности по устному решению руководителя без моего согласия и уведомления переданы другому лицу который работал параллельно со мной и скорее всего числится в другом юр.лице холдинга. Сейчасработодатель предлагает мне расторгнуть трудовой договор с формулировкой «по соглашению сторон». Предлагаемая выплата отступных чуть больше суммы, которую я могу получить в случае сокращения. При отказе — Приказ о сокращении моей должности ввиду снижения прибыльности компании, в связи с необходимостью оптимизации численного и штатного состава, уменьшением численности управленческого персонала, отсутствия подтвержденных объемов работ на следующий год, изменения организационной структуры, уменьшения кол-ва вспомогательного персонала в штате компании, снижения прибыли. Перевод на другую должность не возможен в связи с отсутствием вакансий. Так же указано, что в рассмотрение приняты мои личные достижения. Я не подписал приказ и уведомление о сокращении, т.к. ушел на больничный в день попытки приказа и уведомления о сокращении. В компании работает много постоянно переводят из одного региона в другой, в том числе в мой. Офис, где я работаю, работает для всех регионов. У меня 2 иждивенца и позитивная история моего повышения в компании. Каковой вам представляется перспектива судебного решения в мою пользу и на чем построить линию защиты. Законы читал, но интересуют практические вещи. Каков срок обжалования по вопросу возврата управленческих обязанностей? Любое мнение ценно!!! Заранее благодарю!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Извините, но исходя из Вашего вопроса при условии грамотного оформления документов работодателем (полагаю, что так именно и будет, поскольку в холдинге наверняка есть свои юристы), я пока не вижу возможных перспектив Вашего выигрыша.

Buh