Санкт-Петербург

Добрый день. Вопрос по поводу аренды жилья. Я собственник. С жильцами встречаемся 25 марта,заключаем Договор найма на 6 месяцев, в этот же день люди оплачивают аренду на месяц вперед и в этот же день - вопрос №4262197

25 марта вселяются. По какое число включительно аренда считается оплаченной? По 24 сентября включительно или по 25? Какого числа они должны освободить жилье? Как нам грамотно составитт договор аренды?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Надежда! В силу ст.191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало… Согласно ст.192 ГК РФ срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Если начало отношений 25 марта, то т.к. отсчет идет со следующего дня, то договор действует по 25 сентября включительно.
Лучший ответ по мнению автора

Buh