Украина

Трехкомнатная квартира - вопрос №426300

Здравствуйте! Прошу вашей консультации. Есть трехкомнатная квартира. Которая была приватизированна 50/50 между мужем и женой. Муж умер. У него осталась взрослая дочь от первого брака. Сначала она на словах отказалась от наследства( ей пологается по закону 25%), а потом позванила и резко потребовала деньги до истечении полу года со дня смерти, в противном случае она грозится судом и продажей квартиры.Мол у нее хорошие адвокаты и она даже пресутствовать на суде не будет. Вопрос такой: какими провами она может обладать получив по закону 25% квартиры, имеет ли права продать? Или отсудить деньги у жены отца( она владеет 75% квартиры). Спасибо

Ответы

Максим! После получения дочерью 25% квартиры, она имеет право продать свою часть любому лицу предложив сначала письменно выкупить свою долю второму сособственнику. Если долю дочери не купит сособственник, она через месяц имеет право продать свою долю иному лицу. Либо она может подарить свою 1/4 доли любому лицу не спрашивая об этом другого сособственника. Всю квартиру она не продаст

Buh