Москва

Здравствуйте, позвонил нынешний ухожен бывшей девушки и сказал она написала на меня заявление и если я не исчезну из города то он сделает чтобы 117 написали ( сказал, что заплатит денег...он очень - вопрос №4264611

обеспеченный человек и при связях). Вот и, что мне делать? Возможно это неправда, но неизвестно, хотелось бы заранее как-то подготовиться к возможным проблемам. Да и сказал, что устроит максимальную 117 ст. Какая тогда минимальная? И повестка приходит по месту регистрации? Без звонком либо других уведомлений?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь. И что, что он обеспеченный? Как они собираются доказывать истязания с вашей стороны? Да, и за дачу взятки должностному лицу, как и за взятничество, предусмотрена уголовная ответственность ст.ст. 290 и 291 УК РФ. Кроме того, заявителю грозит ответственность за ложный донос по ст. 306 УК РФ. Вы думаете он пойдет на это, лишь бы что-то доказать своей пассии? А она? Скорее, просто запугивают вас. Если и будет заявление, — повестка придет по адресу вашей регистрации. А вы будете вправе сходить в полицию с адвокатом.

Buh

Здравствуйте, Игорь! Если следователь усмотрит состав преступления по ст.117 УК РФ, то согласно ст.188 УПК РФ должен вызывать на допрос способом, позволяющим убедиться, что Вы получили повестку. А если подаст такое заявление без доказательств, то заявляйте о заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ).

Buh