Уфа

Здравствуйте. Брала кредит в Пробизнесбанк,банк обанкротился ,я перестала платить так как не знала куда направлять деньги. Сейчас банк подал иск на меня в суд ,назначили сумму долга , прошло 3 - вопрос №4265548

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Если прошло 3 года, то заявляйте о применении исковой давности. Тогда по просроченным требованиям, выходящим за этот период, платить не придется.
Здравствуйте, Анна. Подавайте в суд письменное возражение на исковые требования кредитора, со ссылкой на ст. 199 ГК РФ. Суд обязан будет снизить размер взыскания или отказать истцу в удовлетворении его требований.

Статья 199 ГК РФ. Применение исковой давности

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Buh