Москва

Мужа попросили уйти с работы по собственному желанию устроился первое попавшееся место работы неофициально у нас кредит в 79000 есть ребёнок до 3 лет я не работаю обследуюсь опухоль зарплата 15000 - вопрос №4267757

аллементы присудили 12400 и долг за 5 месяцев может ли он рассчитывать что нам суд одобрит минимальную ставку по аллементам и перерасчитают долг по минимальной ставке бывшая жена давит оскорбляет мужа ребёнок от первого брака из детского дома отказываться не намерен есть ли шанс выиграть суд денег не хватает даже на обследования
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Что значит «попросили»?! Не нужно соглашаться и уходить. Напротив, если оформили неофициально, то стоит получить доказательства факта трудовых отношений и в случае увольнения подать жалобу в Государственную инспекцию труда и исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и восстановлении на работе. А вот относительно уменьшения размера алиментов см. ст.119 Семейного кодекса РФ. Право на уменьшение алиментов есть при наличии оснований в форме материального или семейного положения. Попробовать уменьшить алименты стоит.

Buh