Москва

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Произошла следующая ситуация: я устроилась неофициально в компанию менеджером по продажам, з/п обещали 25000 р. в месяц.( оклад 20000 за 22р.д. + 2-5 % от продаж в - вопрос №4269962

зависимости от сезона). Не доработав 2-х дней до 1 месяца уволилась. Спустя 3 дня, позвонила руководителю узнать когда же выдадут расчет. На что услышала много негатива, плюс мне сообщили что расчитают меня как за стажировку, т.е. меньше оговореного. Боюсь даже представить, сколько это! Учитывая что за три отработанных дня мне выдали з/п 2500 р., из них два дня по 9ч, один 8 ч.р.день, обед не ренламентирован, обедала по 15 мин., что называется между делом. Подскажите, как мне поступить, куда обратиться, чтобы получить выплату в полном размере.

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Вам следует незамедлительно обратиться в районный суд по своему месту жительства с иском об установлении факта трудовых отношений и о взыскании задолженности по оплате труда. На это у вас всего 1 месяц  с даты увольнения. Изучите ст.ст. 131-132 ГПК РФ, а также ст.ст. 140, 236, 237, 392, 393 ТК РФ.

Buh