Москва

Здравствуйте! Перед многоквартирным домом на приусадебном участке установлен канализационный колодец. С момента ввода дома в эксплуатацию в 1972 г ремонт не производился. Колодец - вопрос №4270366

обрушатся, оседает, приходит в негодность. При устном обращении в ЖКХ услышали ответ, что они их не обслуживают. Верно ли это? Написали заявление, ждём реакции. Подскажите, как действовать, если будет отказ.

Ответы

Все зависит от того, на чьем балансе стоит этот колодец. Если водоканала, то он и должны производить его ремонт. Если в частной собственности, то собственник приусадебного участка. Если на придомовой территории МКД, то тогда это сфера ответственности УК. Будет отказ — пишите в прокуратуру.

Buh