Добрый день! Встречаюсь с мужчиной уже пол года. Вроде никаких проблем, с одной стороны. Не устраивает ссор, скандалов, не пытается меня контролировать, и вообще его все устраивает.... Но с другой - вопрос №4270392

стороны, полное отсутствие эмоций, не любит прикосновений, не впускает в свою жизнь и не хочет входить в мою ( мы не знаем никого из наших кругов общения), и холодность… Звонит каждый вечер и видемся регулярно… Как к нему найти подход и растопить лёд??
5 ответов

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать.Никто не читает наши мысли. Но если  хочется, чтобы твои чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Да, такой разговор сложно начать. Вы боитесь и того, как пройдет разговор, и его последствий, боитесь того, что станет еще хуже. Но если разговор отложить, то ситуация не изменится. Ваш партнер просто не будет знать о том, что вас беспокоит и волнует. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Очень важно женщине научиться легко и смело говорить о своих самых заветных желаниях. И не бояться, что ответит ее мужчина. Лучше всего, когда это пришлось к разговору.  Подумайте о том, как будет замечательно, когда ситуация разрешится. Пусть партнер знает, что этим разговором вы пытаетесь сделать ваши отношения лучше, стабильнее, что вы заинтересованы в продолжении отношений, что эти отношения много значат для вас.  Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Татьяна Вы с ним уже полгода, НО, за это время не произошло сближение и дело вовсе не в том, что Вы НЕ можете растопить этот лет!
Возможно, для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы ждете, что отношения могут быть другие! Вам важно узнать — а чего он ждет от отношений? почему держит Вас на расстоянии? хочет ли будущего? развития отношений?

Или Вы ожидаете то, чего он просто не может или не хочет дать...

Здравствуйте, Татьяна!
«Как к нему найти подход и растопить лёд??» — Так вы уже с ним встречаетесь пол года, значит подход вы к нему уже нашли. Другой вопрос, что мужчина не такой как вы ожидали, но это уже вопрос ваших ожиданий и реальных особенностей мужчины. Вот мужчина такой как есть, со всеми своими плюсами и минусами. Как вы думаете — Почему вы выбрали именно такого мужчину? Вы ожидаете, что какие-то ваши действия сделают из него такого как вам надо? Вы готовы его принять таким как он есть, не пытаясь его менять и перевоспитывать? Как эти отношения могут отображать ваши противоречия? А как у вас происходило в других отношениях? Вы сейчас ищите варианты как вам понять и повлиять на мужчину, но этот мужчина отображает ваши выборы и ваши противоречия, а это уже отдельная тема для индивидуальных консультаций с психологом.
Здравствуйте, Татьяна.
   Судя из того, что Вы пишете, мужчина тщательно оберегает свое личное пространство. А Вы прямо горите желанием вторгнуться в него. Как думаете, что будет, если Вы это сделаете?
    Но Вы, в любом случае, можете поговорить с ним, рассказать о своих чувствах, используя технику «я-сообщений». А далее, уже вдвоем искать компромисс, который бы устроил (не только Вас) обоих.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.