Стало интересно, как отличить симпатию от любви ? - вопрос №4270646

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Симпатию можно рассматривать как первичное влечение, которое может перерасти  во что то большее. Например в состояние влюбленности, а затем, со временем в настоящую любовь.

Здравствуйте, Владислав! Симпатия или влюбленность, это первые эмоции, которые со временем проходят. Это увлеченность скорее больше образом объекта влюбленности и симпатии, нежели реальным человеком. А через время, проходит и эйфория влюбленности и образ рассеивается и Вы начинаете видеть уже более реальные черты, а чувство любви формируется через более длительное время.
Здравствуйте, Владислав!
Симпатия — это проявление хорошего отношения к кому-либо или чему-либо.
Любовь включает в себя множество чувств и эмоций, в том числе глубокую симпатию. Так же можно сказать, что любовь включат в себя сильную привязанность и направленность на объект любви.