Оплачиваемый отпуск - Башкортостан - вопрос №427116

Здравствуйте! Я устроился на работу в 26 января 2012 года. До какого срока я (примерно) должен взять отпуск чтобы он не «сгорел».

Ответы

Добрый день! Понятия «сгорел» в трудовом законодательстве нет. Работаете первый год, тогда по истечению 6 месяцев непрерывной работы в течение рабочего года. Второй и последующий годы в соответсвии с очередностью, установленной у работадателя. Также отпуск может быть перенесен в исключительных случаях на следующий год, если  предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется........

Buh