Зануда - вопрос №427314

Здраствуйте, мне часто говорят что страшный зануда, но тем не менее, если в некоторых ситуациях я могу помолчать то с некоторыми людьми просто хочется разговаривать, как найти темы для разговора?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, для того чтобы были темы для разговора — можно читать побольше литературы, интересоваться например политическими новостями, или найти какое-то увлечение, хобби, и начинать общение на эту тему.  Можно для разговора использовать какие-то истории из жизни, воспоминания, или наоборот, говорить о целях и мечтах. Можно обсуждать всё что угодно, главное, чтобы это было интересно вам и собеседнику.