Добрый день. Ситуация у меня следующая: общалась с мужчиной на протяжении года. Мы из разных городов без возможности часто видеться (1 раз в пол года). Общение обоим очень нравится. Решилась однажды - вопрос №4273812

к нему приехать. Чувств на тот момент не было ни у меня, ни у него. Скорее симпатия и интерес. Приехала к нему с ребенком от первого брака (2 года на тот момент было). Всё чудесно. И помог найти квартиру, каждый вечер после работы приезжал в гости. Помогал всячески. С ребенком даже мог поиграть. Появилась влюбленность у обоих. Он изначально не планировал отношений и не за долго до моего отъезда был разговор. Какие планы у меня в дальнейшем. Я ему всё обрисовала и по итогу следовала этому плану. На протяжении полу года, что были порознь, постоянно общались, строили планы на совместное будущее. В любви он не признался мне НИ РАЗУ. Максимум, что я слышала — ты мне очень нравишься. Суть проблемы. На фоне кажущейся идиллии вдруг резко он решает, что нам не по пути. Что ему мой ребенок не нужен и отношений со мной не хочет. Везде заблокировал, и всё на этом.Двое суток чистого ада. Я не ела, не спала по 30 часов. На третьи сутки уже подключила седативные даже. И вдруг он снова обьявляется со словами извинений и что ему было ровным счетом также плохо и он понял, что не может без моего с ним ОБЩЕНИЯ. Я как раз через месяц должна была к нему прилететь снова. И после той ситуации отношения постепенно стали становится хуже. В моих глазах. Я приехала с ребенком. Мы пожили вместе 3 недели и под конец он мне заявляет: «я не хочу отношений, сейчас я это точно понял. Тем более детей.» Я уехала… но мы продолжаем общаться, будто ничего не произошло. Я очень хочу быть с этим человеком. По приезду обратно знакомилась с другими мужчинами, но никто совершенно так не цепляет. Вот будто только он перед глазами и всё. Интуиция подсказывает, что если я все таки пойду по изначальному плану, который мы с ним обсуждали (планировала переехать летом в его город), то мы все таки сможем быть вместе. И при этом меня берет страх, что могу остаться ни с чем. Забыть и отпустить пока что совершенно не в силах… Что делать — не знаю.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий, разочарование, обида. Дело в наших ожиданиях: если их нет, то нет разочарований, обид.  Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, который не готов к отношениям, вам сказал, что это точно понял, которому не нужны дети. Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас почему-то формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать.
Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, чтчеловек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. Не  нужно гнаться за тем, что от вас само уходит. Все к лучшему.
Эта влюбленность вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.
    «Что делать — не знаю» — Вы обозначили свое бессилие, «детскую» позицию. А теперь измените позицию с «детской» на «Взрослую». И скажите, что делать для чего?
    «Я очень хочу быть с этим человеком» — думаю, Вы просто хотите придерживаться плана", на который угробили столько эмоциональных сил. «Интуиция подсказывает, что если я все таки пойду по изначальному плану, который мы с ним обсуждали (планировала переехать летом в его город), то мы все таки сможем быть вместе» — не буду оспаривать Вашу интуицию. Просто ответьте самой себе, Ваша интуиция приводила Вас к желаемым результатам?
    Создается ощущение, что Вы пытаетесь решить задачу не с того конца (это как искать ключи под фонарем, там светлее). Вообще, необходимо выявить истинные причины Вашего одиночества (невозможности построить долгосрочные серьезные отношения) и работать с ними. И тогда Вы сможете обрести счастье в браке.
Здравствуйте.
У мужчины много сомнений и страхов. Он сам себя не понимает. Если вы готовы принять его такую нестабильность, нерешительность, то, что он вас отвергает время от времени, то можете продолжать общаться и идти за ним. Но, вы сами понимаете, когда женщину отвергают и это её не смущает, а наоборот, она ещё больше пытается сблизиться, то её ценность падает в глазах мужчины, а сомнения только растут.
Здравствуйте, Наталья! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Возможно и у него были ожидания, что он справится и всё будет благополучно, но после столкновения с реальностью — ведь это не только разговоры на расстоянии и планы, а реальность — быт, ребёнок и его ожидания разбились. Да, он снова объявился, думал, что справится, но снова реальность не выдержала его ожиданий… и он ретировался…

Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте, Наталья!
«Я очень хочу быть с этим человеком» — Почему? Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину?
«Что делать — не знаю» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на консультации, на которых у вас будет возможность искать ответы на свои вопросы.