Нижегородская область

Добрый день. Произошло дтп, я пострадавшая. В страховой подписала согласие о размере страхового возмещения при урегулировании убытка. Деньги по нему страховая выплатила, но после обращения в сервис - вопрос №4274864

выяснилось что их мне не хватит для ремонта. Могу ли я получить разницу? Если да то с кого, со страховой или с виновника? И как это сделать?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Согласно Постановлению КС РФ Вы вправе взыскать разницу с виновника ДТП, если сумма страхового возмещения меньше реального ущерба.
02.04.21
Здравствуйте, Екатерина. Возместить разницу между страховой выплатой и реальным размером ущерба в результате ДТП вы впрате требовать от виновника, на основании ст. 1072 Гражданского кодекса РФ:

Статья 1072 ГК РФ. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

02.04.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store