Нижегородская область

Добрый день. Произошло дтп, я пострадавшая. В страховой подписала согласие о размере страхового возмещения при урегулировании убытка. Деньги по нему страховая выплатила, но после обращения в сервис - вопрос №4274864

выяснилось что их мне не хватит для ремонта. Могу ли я получить разницу? Если да то с кого, со страховой или с виновника? И как это сделать?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Согласно Постановлению КС РФ Вы вправе взыскать разницу с виновника ДТП, если сумма страхового возмещения меньше реального ущерба.
Здравствуйте, Екатерина. Возместить разницу между страховой выплатой и реальным размером ущерба в результате ДТП вы впрате требовать от виновника, на основании ст. 1072 Гражданского кодекса РФ:

Статья 1072 ГК РФ. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Buh