Санкт-Петербург

Не подавала на алименты на мужа( давал 15 тыс в месяц)но соц защита требует подтверждение уплаты алиментов от мужа для предоставления субсидий ЖКХ Когда я сказала , что подтверждений нет , соцзащита - вопрос №4274911

предложила сделать от имени бывшего мужа денежный перевод ( с пометкой на алименты ) Мой бывший муж считает это незаконным и не хочет ничего перечислять ( даже в счёт будущих алиментов ) Вправе ли я предьявить претензию? И как вообще тогда мне получить субсидии?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Вы вправе оспорить действия соцзащиты, т.к. требования незаконны. Вы должны лишь подтвердить свои доходы, в т.ч. полученные средства на содержание детей, но никак не заниматься фикцией по перечислению средств. Даже если бы Вы выдавали расписки, то они бы были у плательщика денежных средств.