У меня есть подруга, которая очень гордая, но по мнению моего окружения ни во что меня не ставит,я уезжала на долгий период в петербург, и вернулась - вопрос №4275676

домой не на долго, хотела встретится, но она отказала… под тупой причиной.я ее послала.((от обиды. я еду в город где она живет, стоит мне с ней встретится, или написать ей… я уже пробовала попытки найти связь, поздравила ее с юбилеем, написала о парне который ее ищет, разблокировала страницу… мне кажется она не считает меня лучшей подругой детства, как я ее…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина! Детство прошло… и если в прошлом она и была подругой детства, то, сейчас Вы обе изменились и выросли и, возможно, что для неё это уже не дружба...

 Дело в том, что Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей, своей подруги тоже. У неё СВОЯ жизнь, свое представление о том, какой у них путь. У неё своё общение, свои интересы, они могут пересекаться с Вашими или нет. И Вы сталкиваетесь с тем, что всё идет не так, что Вы не можете ею управлять.

Между Вами на самом деле нет дружбы, есть с Вашей стороны ожидание того, что дружба так и есть и боль разочарования, которую Вы пытаетесь заглушить, веря, что дружба всё ещё есть.

Вам важно разрешить ей жить своей жизнью, разрешить ей даже перестать считать Вас подругой...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интересная история, Полина. Для чего Вы рассказали ее психологам? Какую задачу перед нами ставите?
Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос будет к психологам?
но по мнению моего окружения ни во что меня не ставит,
А какое мнение будет лично у Вас? Если Вы считаете, что она Вас не считает лучшей подругой, то для чего Вы с ней общаетесь?
Вам нужно поговорить с подругой и решить недопонимания. Если Вы видите ее не заинтересованность в Вас, то стоит сделать выводы о дружбе и перестать «спасать» дружбу. Дружба — это участие двоих людей, а не кого-то одного. Если подруге это не нужно, то Вам тогда это зачем? Оставьте подругу и займитесь своей жизнью, ищите тех людей, кому действительно нужна будет Ваша дружба, Ваше общение.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Добрый вечер, Полина,
возможно, у данной подруги существуют другие друзья, и ей достаточно общения с ними, постарайтесь и вы расширить  свой круг общения, чтобы у вам не возникало необходимости общаться с людьми, которые этого не хотят. Мудрости Вам.
Почему то очень вы за неё цепляетесь
Здравствуйте, Полина.
 Вы можете написать ей, предложить встречу. Только стоит спокойно отнестись к её ответу, молчанию, согласию или отказу. Примите с уважением её выбор.