Здравствуйте! Очень тяжёлые и сложные отношения с сыном. Как мне наладить с ним контакт? - вопрос №4275737

4 ответа

Ответы

Приветствую
О чем конкретно речь?
Здравствуйте, Наталья.
С чем могут быть связаны «сложные отношения с сыном»?
Желательно понять, чего именно не достаёт во взаимодействии с ним. Нет ли чрезмерной опеки, критики, осуждения, вместо принятия и одобрения. Достаточно ли он свободен в своём выборе интересов, слушают и уважают ли его мнение. Может сказываться отсутствие отцовского примера мужского поведения, что можно компенсировать.
Здравствуйте, Наталья! Чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо проанализировать Ваши отношения с сыном более подробно:
— сколько сыну лет?
— есть ли отец/муж?
— в чем заключаются сложности в отношениях с ним?
— какие отношения были раньше и как они менялись?
Здравствуйте, Наталья! Вероятно у этих «очень тяжёлых» отношениях есть свои причины и истоки, вот с этим и нужно разбираться. Нет простых рецептов, есть вы, есть ваша история, и есть какие-то ваши действия, которые вы бы могли изменить. Поэтому, вы можете выбрать психолога и на индивидуальных консультациях работать над своими сложностями. Вы готовы это сделать?