Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Просрочка платежа - вопрос №427671

По банковскому кредиту образовалась просрочка платежа, Специалист банка поставил сроки оплаты до 13.10.2012года, в противном случае, дело будет передано в суд. Оплата была произведена 10.10.2012. Квитанция об оплате отправлена в электронном виде, поскольку кредит оформлен в одном городе, а оплата производилась из другого города. 16.10.2012 поступил звонок о том что дело передается в суд, так как нет оплаты. Связаться соспециалистами филиалов не получается, постоянно бросают трубки на протяжении уже 2х дней! Для меня это очень важно, подскажите, как быть в этой ситуации?!? С Уважением, Анжелика.

Ответы

Здравствуйте. Если все на самом деле так как вы говорите, то не стоит переживать, так как у вас на руках документы о том, что оплата была произведена до конечного срока. в любом случае если будет суд, вас должны вызвать в суд, а уж там то-вы можете предьявить все документы об оплате. Если будут дополнительные вопросы пишите, с удовольствием отвечу!

Анжелика, подать в суд можно, если есть основания, т.е. долг. Как вы поясняете ситуацию, оснований не усматривается.

Если вы выполнили свои обязательства, то будьте спокойны. Для прояснения всех деталей рекомендую направить письмо в банк с указанием на проведенную оплату и приложением копии чека (с уведомлением о вручении либо в экспедицию банка).

Buh