Владимирская область

Здравствуйте. Подскажите нормативный документ для определения количества пожарных щитов для территории Садового Некоммерческого Товарищества. В 123-ФЗ есть нормы только для предприятий. - вопрос №4278837

Ответы

Здравствуйте!

Требуемое количество пожарных щитов необходимо определять по ППР РФ «Правила противопожарного режима в Российской Федерации» раздел XIX «Обеспечение объектов первичными средствами пожаротушения» пункт 481 «Для размещения первичных средств пожаротушения, немеханизированного пожарного инструмента и инвентаря в зданиях, сооружениях, строениях и на территориях оборудуются пожарные щиты. Требуемое количество пожарных щитов для зданий, сооружений, строений и территорий определяется в соответствии с приложением № 5».

На сегодняшний день нет нормы регулирующей количество пожарных щитов на территории СНТ.

Buh