Санкт-Петербург

Здравствуйте, сдал экзамен на категорию B успешно, можно ли мне водить легковой автомобиль в 17 лет? - вопрос №4278898

Ответы

Buh

Здравствуйте, Артем! Нет. Согласно п.3 ст.26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи. Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

До выдачи в/у управлять нельзя. А получите его только в 18 лет.