Московская область

Добрый день! Преобрела подгузники baggies , в них присутствует едкий химический запах, который не выветривается даже в открытой упаковке. Ранее такого не наблюдаломь у данной фирмы. У ребенка пошло - вопрос №4279542

жуткое разражение/аллергия. производитель данный влпрос решать отказывается, внятного ответа на наличие запаха не услышала. Как можно решить данный вопрос на уровне ащиты прав потребителя. Это полное безобразие.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если производитель не хочет решать вопрос во вне6судебном порядке, — вы можете обратиться в независимое экспертное бюро для проведения проверки качества товара и получения заключения эксперта. В случае, если эсперт обнаружит несоответствие качества с заявленными производителем характеристиками и т.п., — вы будете вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате вам денежных средств за покупку, + судебных расходов и убытков. Кроме этого, вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор.

Buh

Здравствуйте! Если отказываются решать вопрос в досудебном порядке, а статья 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» здесь на Вашей стороне, то предъявите письменную претензию, а в случае отказа делайте экспертизу и обращайтесь в суд. Можно будет взыскать уплаченную сумму, неустойку 1% цены товара и штраф до 50% взысканной суммы, а также моральный вред согласно ст.13 и 15 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».