Санкт-Петербург

Статья 6.12, получение дохода, если попасть под неё повторно , чем грозит? - вопрос №4279751

2 ответа

Ответы

Юлия, согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Если в этот период правонарушитель вновь совершает однородное административное правонарушение, за которое оно подвергается административному наказанию, то будет иметь место повторность его совершения. Постановлением Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 № 10 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях» разъяснено, что однородными считаются правонарушения, ответственность за совершение которых предусмотрена одной статьей Особенной части КоАП РФ. Повторное совершение однородного административного правонарушения в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ является одним из обстоятельств, отягчающих административную ответственность. Но, не стоит забывать и о ст. 241 УК РФ, — деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, и т.д.

Buh

Здравствуйте, Юлия! Такое же наказание, как и за впервые совершенное административное правонарушение по этой статье 6.12 КоАП РФ, но т.к. есть отягчающее обстоятельство, то будет назначено более строгое наказание в пределах санкции той же статьи согласно ст.4.3 и 4.6 КоАП РФ (т.е. отдельной квалификации тут не предусмотрено): влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Т.е. это либо более высокий штраф либо арест. По минималке если не прошел 1 год тут вряд ли накажут уже.

Главный риск, что могут посчитать, что есть другой состав: по статье 241 УК РФ ввиду систематичного занятия данным видом деятельности. Вот что говорит нам об этом данная статья: по ней квалифицируются деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией. Так что не рискуйте.